• 9 февраля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 13

Татьяна Чистова представит свой фильм «Убеждения» в Петербургском «ЯБЛОКЕ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фракция "ЯБЛОКО" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга
2605 дней назад
9 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Шпалерная ул., 13

9 февраля в офисе Петербургского «Яблока»в рамках проекта «Политкино» состоится просмотр и обсуждение фильма Татьяны Чистовой «Убеждения».

Татьяна Чистова, режиссёр, сценарист, продюсер, автор нескольких документальных картин о коренных жителях и первых советских переселенцах в Восточную Пруссию (Калининградскую область) «Фрау, фрау, где дорога в Пиллау?» (номинация премии Лавр за лучший дебют); «Разные речи»  о жизни табора  цыган-кэлдэрарей. До самостоятельных картин работала вторым режиссером с Алексеем Балабановым и Александром Сокуровым.

Фильм «Убеждения» (премия «Лучший полнометражный документальный фильм» по версии Артдокфеста, премия «Лучший фильм Восточной Европы» по версии канала MDR,) рассказывает, что происходит, когда человек в России пытается воспользоваться своим законным правом не служить в армии. По закону не только верующие могут отказаться от службы в вооруженных силах: другие граждане вправе заявлять не о вере, а об убеждениях, несовместимых с военной службой. Однако, доказать призывной комиссии искренность своих убеждений получается не всегда.

Просмотр и обсуждение фильма состоится 9 февраля в офисе Петербургского «ЯБЛОКА» (Шпалерная ул., д. 13). Начало в 19:00. Вход свободный.

Группа «Политкино» в ВК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше